INSTITUTO PLANET DIVULGA SELECIONADOS DO CURSO ‘ENGLISH IN THE SMART CITY’

23167803_854514754728871_2160414645099144866_n
O Instituto Planet divulga a lista dos 30 selecionados para o curso ‘English in the Smart City’, que será realizado gratuitamente no Centro Administrativo da Smart City Laguna (CE-341 – Croatá – São Gonçalo do Amarante), a partir do dia 06 de março de 2018.

Veja a seguir os critérios de seleção:

  1. Preenchimento total da ficha de inscrição (sem nenhuma resposta em branco);
  2. Nível de inglês preferencial: Não sei falar, não entendo e não sei escrever;
  3. Ter respondido ao e-mail de confirmação;
  4. Ter atendido a ligação telefônica feita pela coordenadora;
  5. Ter respondido à entrevista;
  6. Ter disponibilidade de participar de todas as aulas;
  7. Estar dentro do perfil estabelecido pela coordenação.

Número de inscrições recebidas: 166
Número de selecionados: 30
Lista de espera: 30

Os SELECIONADOS devem comparecer a aula inaugural no dia 06 de março de 2018, às 15:00, no Centro
Administrativo da Planet Smart City.
Os participantes na lista de espera serão contactados em caso de desistência dos selecionados e/ou em caso de
abertura de uma nova turma.

NOME STATUS
1 Ana Caroline Vieira Mesquita Selecionada
2 Ana Paula Viriato Selecionada
3 Antonia Jessica Ferreira Selecionada
4 Antonia Poliana Selecionada
5 Camila Alves Selecionado
6 Carla Beatriz Selecionada
7 Carlos Daniel Batista Borges Selecionado
8 Dara Caetano da Silva Selecionada
9 Edinesio de Sousa Menezes Selecionado
10 Fernanda Kelvia Selecionada
11 Herminia de Sousa Menezes Selecionada
12 Iara da Silva Ferreira Selecionada
13 Italo Ivo Selecionado
14 Jessyca Gomes de Paiva Selecionada
15 Jéssem Barbosa Selecionado
16 José Danilo Alcantara de Souza Selecionado
17 José Valdi Selecionado
18 Kerolene Silva Selecionada
19 Larissa Santos das Chagas Selecionada
20 Luciano Ferreira Selecionado
21 Marcela dos Santos Selecionada
22 Maria Eduarda da Silva Selecionada
23 Maria Eduarda Silva do Nascimento Selecionada
24 Maria Grazy-Hellen Matos Moreira Selecionada
25 Pedro Yan de Meneses Almeida Selecionado
26 Samyra Sampaio Selecionada
27 Tayná de Andrade Ribeiro Selecionada
28 Vitória Régia Gomes Silva Selecionada
29 Valéria Rodrigues Selecionada
30 Willan Maxwell Padilha Ramos Selecionado

 

LISTA DE ESPERA
NOME  
1 Alice Duarte
2 Amanda Lima Garcia
3 Ana Letícia
4 Andreina Thalita
5 Damiana Dantas
6 Flaciane Alves
7 Francilene Gomes
8 Francisca Graziely
9 Francisco Klaywer Matos Quinto
10 Francisco Gabriel Ventura
11 Francisco Jocilano Ferreira Moreira
12 Gabrielly Oliveira
13 Galvanes de Sousa
14 Geane Gomes de Paiva
15 Giselly Moura / Maria Cleonilda
16 Gizelle Ketilly Ventura de Sousa
17 Iara da Silva
18 João Diego Castro de Oliveira
19 Luiz Fernando Lima Ribeiro
20 Maria Selma
21 Maria Vieira Ventura
22 Mateus Moura
23 Mirela Evinin Morais de Castro
24 Patrícia Borges
25 Raimundo de Sousa Pontes
26 Regilane Tabosa
27 Rosiele de Azevedo
28 Samara Stherfany
29 Victor Cauã da Silva Lopes
30 Yury Gomes De Sousa

 

0 respostas

Deixe uma resposta

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *